Новости

Финские «львы» обыграли шведские «Три короны» и вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Mörkö

Матч закончился со счетом 5:4. В субботу финны сыграют в полуфинале со сборной России.

Сборная Финляндии одержала победу над командой Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Словакии. Встреча закончилась с результатом 5:4.

У «львов» шайбы забросили игроки обороны Нико Миккола, Петтери Линдбом и Яни Хаканпяя, а также форвард Марко Анттила, однако победу в овертайме принес гол нападающего Сакари Маннинена. В составе «Тре Крунур» голами отметились нападающие Патрик Хернквист и Элиас Петтерссон, а также защитники Эрик Густафссон и Йон Клингберг.

В субботу в полуфинальном матче финны встретятся со сборной России, которая в четвертьфинале одолела США со счетом 4:3. Матч за выход в финал состоится в Братиславе и начнется в 16.15 по финскому времени.

Второй полуфинал, между командами Канады и Чехии, пройдет позже вечером. Финал и матч за третье место запланированы на воскресенье, 26 мая.