Новости |

Финский лыжник Илкка Туомисто завоевал бронзу в спринте на Паралимпиаде

Туомисто и поделивший с ним бронзовую медаль канадец Марк Арендз отстали от победителя, казахстанца Александра Колядина, на 1,1 секунды.

Ilkka Tuomisto
Илкка Туомисто Фото: Lehtikuva / Handout

Финский лыжник Илкка Туомисто взял бронзу в спринте на зимних Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Спринтерскую лыжную дистанцию на 1,5 км классическим стилем среди спортсменов, соревнующихся стоя, выиграл казахстанец Александр Колядин. Он показал результат 4:19.7.

Серебро – у японца Йошихиро Нитта (+0,8 секунды).

Бронзовую медаль поделили финн Туомисто и канадец Марк Арендз. Они отстали от победителя на 1,1 секунды.

Паралимпиада в Пхенчхане – четвертые по счету паралимпийские игры для 34-летнего Туомисто. Ранее он объявил о том, что намерен завершить свою спортивную карьеру именно в Южной Корее.

Четыре года назад Туомисто выиграл единственную медаль для паралимпийской сборной Финляндии в Сочи, взяв серебро на дистанции в 20 км. Восемь лет назад в Ванкувере он финишировал третьим как раз в спринте на 1,5 км классическим стилем.

Копилку медалей финской паралимпийской сборной в Пхенчхане открыл Матти Суур-Хамари, который в понедельник выиграл золото на соревнованиях по сноуборд-кроссу.

Самые свежие: Новости