Новости

Канада повержена! Финляндия завоевала третье золото чемпионата мира по хоккею

Marko Anttila

Финальный матч закончился со счетом 3:1 в пользу Финляндии.

Сборная Финляндии в финальном матче чемпионата мира по хоккею в Словакии одержала победу над канадцами. Встреча закончилась со счетом 3:1. Первый гол забил канадец Ши Теодор на десятой минуте, три гола финской команды принадлежат Марко Анттила (22 и 42 минута) и Харри Песонену (55 минута).

Финляндия боролась в финале за чемпионство с Канадой в 2007 и 2016 году. Оба раза канадцы выиграли, поэтому в Финляндии уже говорят о «проклятии Канады».

В матче за третье место, который состоялся сегодня днем, российская сборная обыграла Чехию и завоевала бронзу.

После победы львов в полуфинале над сборной России город Хельсинки выразил готовность направить дополнительные ресурсы на праздничные торжества, если финны победят в сегодняшнем матче.