Новости |

Котая завоевала золото на паралимпийском чемпионате мира по легкой атлетике

По признанию 22-летней спортсменки, сбылась еще одна мечта.

Аманда Котая завоевала золотую медаль на паралимпийском чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Котая была быстрее всех в заезде колясочников (Т54) на стометровой дистанции.

- Сбылась еще одна мечта, - заявила 22-летняя спортсменка после победного финиша. - Сейчас я просто счастлива.

Котая отлично стартовала, и это, по ее словам, стало главным залогом успеха.

- Это был суперстарт. Соперницы сразу остались позади, и на протяжении всей гонки я не видела ни одну из них.

Котая, по ее словам, не сразу поняла, что завоевала золото – праздновать победу спортсменка начала только после того, как увидела результат заезда на большом табло.

Для Котая это второй чемпионский титул. Два года назад на ЧМ в Дохе финская паралимпийка одержала победу на дистанции 200 м.