Новости |

«Львята» завоевали звание чемпионов мира по хоккею

На последних минутах матча Каапо Какко забил победную шайбу в ворота команды США.

Финская сборная вновь поднялась на хоккейную вершину, заработав золото чемпионата мира среди юношей младше 20 лет.

В финальном матче финским «львятам» удалось побороть команду США со счетом 3-2. Решающей стала шайба Каапо Какко, которую он забил всего за полторы минуты до финального свистка.

Счет игры открыл Йессе Юлёнен, забивший шайбу в большинстве на 31-ой минуте. Вторую шайбу в ворота американцев забил Отто Латвала в начале третьего периода. Затем в течение двух минут команда соперников сравняла счет. Однако финнам все же удалось отвоевать долгожданную победу перед самым окончанием матча.

Главный тренер молодежной сборной Финляндии Юсси Ахокас был безгранично горд за своих подопечных.

– Парни были просто великолепны. Мы боролись. Черт возьми, они сравняли счет, но мы все равно верили в победу.

Самые свежие: Новости