Новости

Немецкие хоккеисты обыграли финнов на чемпионате мира

Leijonat, Granlund
Микаэл Гранлунд в битве с немецкими хоккеистами Фото: Tomi Hänninen

Перед последним групповым матчем сборная Финляндии находится на второй строчке турнирной таблицы.

На прошедшем вчера в датском городе Хернинг матче в рамках чемпионата мира по хоккею сборная Германии обыграла команду Финляндии со счетом 3:2. Две шайбы в ворота немцев забросили Ээли Толванен (на второй минуте) и Себастьян Ахо (на 57-й).

Это был предпоследний матч финской сборной перед выходом в плей-офф. Львам, которые сейчас находятся на второй строчке в турнирной таблице группы B, осталось сыграть только с лидерами группы американцами. Игра состоится завтра днем.

На нышешнем чемпионате финские хоккеисты преподнесли своим болельщикам немало поводов для удивления. Первые три матча они выиграли с разницей в семь шайб в каждой игре, затем неожиданно уступили датчанам со счетом 2:3, а потом разгромили со счетом 5:1 одну из сильнейших команд турнира – сборную Канады. Завтра пройдут заключительные групповые матчи и определится, с кем финны встретятся в четвертьфинале.