Новости |

Петра Олли в драматичном финале завоевала золотую медаль на чемпионате мире по борьбе

Последний раз финские борцы завоевывали золотую медаль 21 год назад - победу в Польше одержал Маркку Юли-Ханнуксела. У женщин золота не было никогда.

Petra Olli

Петра Олли (весовая категория 65 кг) стала обладательницей золотой медали на чемпионате мире по борьбе, проходящем в Будапеште.

В драматичной по накалу финальной схватке финская спортсменка выиграла у Даниэле Лапаж из Канады со счетом 6-5. Основное время закончилось 5:5, и Олли должны были провозгласить чемпионкой, так как у соперницы было предупреждение. Канадский тренер, однако, подал апелляцию, которую судьи отклонили, и финская спортсменка получила дополнительный балл.

Таким образом Петра Олли стала первой в истории финской женской борьбы чемпионкой мира.

Петру Олли тренируют эстонец Ахто Раска и россиянин Максим Молонов.

Самые свежие: Новости