Новости |

Сборная Финляндии впервые пробилась на чемпионат Европы по футболу

Филины забили в ворота Лихтенштейна три безответных мяча.

Jasse Tuominen

Это случилось! Финляндия впервые пробилась на Европейское первенство по футболу. В матче против Лихтенштейна филины победили со счетом 3-0.

Первый мяч в первом тайме забил Яссе Туоминен. Во втором тайме дважды отличился неудержимый Теему Пукки.

Ривелюция свершилась - подопечные Маркку (Риве) Канерва сделали сказку былью.

Новости Yle вели текстовую онлайн трансляцию, которая, к сожалению, рухнула после счета 2-0. Но это не меняет главного - филины впервые будут играть на чемпионате Европы!

Самые свежие: Новости