Новости |

Сборная России по баскетболу одержала победу над финскими волками в овертайме

Следующим соперником финской сборной станет команда Боснии и Герцеговины.

Sasu Salin

Мужская сборная Финляндии по баскетболу проиграла России в матче квалификации чемпионата мира 2019 года. После третьей четверти финны вели с разницей в десять очков, однако россияне смогли догнать финнов и вырвать победу в овертайме. Результат матча – 75:77 (18:13, 18:14, 21:20, 11:21, 7:9).

Самым результативным игроком встречи стал защитник сборной России Дмитрий Кулагин, набравший 26 очков. Матч проходил в Эспоо.

Поражение отбросило Финляндию на пятое место в группе K и поставило под сомнение возможность попадания сборной на чемпионат мира. Следующий матч финские волки сыграют в гостях, их соперником станет сборная Боснии и Герцеговины. Отборочные игры продлятся до февраля.

Самые свежие: Новости