Новости |

Сенсация: сборная Финляндии обыграла команду Дании на чемпионате Европы по футболу

Финнам хватило практически одного удара по воротам, чтобы выиграть исторический матч.

Joel Pohjanpalo
Joel Pohjanpalo Фото: Tomi Hänninen

Дебютанты чемпионата Европы стали авторами первой сенсации на европейском первенстве. Финны в драматичном матче выиграли в Копенгагене у команды Дании со счетом 1:0.

В конце первого тайма игра была прервана после того, как лучший игрок датской команды Кристиан Эриксен упал без чувств на поле. Согласно последним данным, состояние футболиста стабильное.

Во втором тайме Йоэл Похьянпало головой поразил ворота датчан, забив тем самым первый гол в истории финской команды на чемпионате Европы.

Датчане вскоре получили великолепную возможность отыграться после того как в ворота “филинов” был назначен пенальти. Голкипер финнов Лукас Храдецкий, однако, выиграл дуэль, поймав мяч в нижнем левом углу.

Перед началом турнира букмекеры давали финнам самые маленькие шансы на успешное выступление, но подопечные Маркку Канервы в первой же игре доказали, что не собираются быть мальчиками для битья.

Следующий матч финны сыграют 16 июня против сборной России в Санкт-Петербурге.

Самые свежие: Новости