В эти выходные два человека провалились под лед на Финском заливе.
Вчера в столичном районе Вуосаари под лед провалился лыжник, которого спасатели доставили в больницу Мейлахти. В местечке Пюхтяя под лед провалился гуляющий прохожий. В обоих случаях удалось избежать серьёзных повреждений.
Береговая охрана Финского залива подчеркивает, что выходить на лед Финского залива стало опасно.
– Нам прислали фотографию из Хельсинки, там уже ходят парусники. Да, уже стоит выходить в море на лодке, лед в очень плохом состоянии, – рассказал информагенству STT начальник службы спасательных операций береговой охраны Финского залива Томми Карппи.